Мы знаем, что сделали для вас этим летом

Солнце и витамины не прошли для нас бесследно. Во время штиля на рынке труда мы с тройным усердием запускали новые сервисы, внимательно смотрели в будущее и меняли настоящее. Готовьтесь: все важные новости HeadHunter за это лето.
Мы знаем, что сделали для вас этим летом

Вместе с вами HeadHunter стал более удобным, мобильным и технологичным. Что мы сделали для этого?

Добавили поиск по навыкам

С этого лета работодателю проще найти именно тех специалистов, которые ему нужны. К фильтрам при поиске резюме мы добавили ключевые навыки. Из тысяч бухгалтеров теперь легко выделить только специалистов с МСФО, а из миллионов менеджеров по продажам – тех, кто готов к холодными звонкам. Никаких сложных запросов вводить не нужно: ключевые навыки кандидата можно выбрать в фильтрах поискаслева от списка резюме. Добавьте навыки к себе в резюме, если еще не сделали этого: это поможет работодателю найти вас быстрее.

Начали искать профили в социальных сетях

Больше 76% работодателей ищут профили кандидатов в соцсетях. Теперь они не ошибутся при поиске: с этого лета страничку соискателя в социальных сетях можно найти прямо через HeadHunter! Благодаря технологии сопоставления информации из резюме с открытыми данными в социальных сетях, мы можем можем сделать поиск более точным и удобным. Чтобы понять, как работодатель увидит его страничку, соискателю нужно просто нажать на ссылку «поиск в социальных сетях» рядом с резюме. Лучший способ избежать ошибок – добавить в резюме прямую ссылку на свои профили в соцсетях.

Обновили продуктовую линейку

Мы меняемся вместе с рынком труда, и меняемся в лучшую сторону. С первого дня осени начинает работу новая линейка наших продуктов для работодателей. Мы создали ее с учетом поведения пользователей и тенденций рынка: она поможет бороться с «фиктивными» вакансиями, соискатели начнут тщательнее составлять резюме и сопроводительные письма. Подробнее об изменениях можно узнать здесь .

Добавили подтверждение навыков

«Доверяй, но проверяй!» - говорили нам родители. Мы до сих пор пользуемся этим советом. Для создания комфортной среды, в которой можно друг другу доверять, мы добавили в резюме подтверждение навыков со стороны коллег и работодателей. Почему это полезно:
• о подтвержденном навыке можно смело говорить на собеседовании;
• о подтвержденном навыке можно спросить тех, кто его подтвердил;
• о подтвержденном навыке не лгут.
Это серьезная заявка на будущее: мы надеемся, что нетворкинг поможет сделать рынок труда открытым. Соискатели могут попросить подтвердить свои навыки, даже если они доказали их на собеседовании, но по каким-то причинам не подошли. Напомните о себе своим бывшим коллегам или подчиненным: они будут рады получить от вас доказательство своего профессионализма!

Запустили мобильные брендированные страницы

Брендированная страница – гордость любого работодателя на hh.ru. Во-первых, это увеличивает число откликов на 80%. Во-вторых, соискатели это ценят, а конкуренты завидуют. В-третьих – да, это просто красиво. Сейчас чуть ли не половина соискателей ищет работу со смартфонов и планшетов. Поэтому с этого лета страницы работодателей на hh.ru могут стать красивыми и удобными даже на мобильных гаджетах.

Вышли на новые территории

Этим летом в географии HeadHunter появилось сразу 3 новых страны: Грузия , Узбекистан и Кыргызстан . Скажем по секрету, что готовимся и дальше расширять географию. Количество вакансий и резюме на новых сайтах постепенно растет: мы уверены, что новые пользователи оценят наш сервис и возможности. Напомним, HeadHunter уже работает в России , Украине , Беларуси , Казахстане , Азербайджане , Литве , Латвии и Эстонии .

Учились искать сотрудников за рубежом и строить HR-бренд

Летом мы не забывали учиться: шесть полезных вебинаров провели вместе с вами:
• О том, как искать сотрудников за рубежом, используя hh.ru.
• Разобрали кейс HR-брендинговой кампании от Консалтингового центра HeadHunter.
• Посмотрели, что происходило с заработными платами во втором квартале этого года.
• Разобрали секреты правильного размещения вакансий.
• Научились использовать все возможности "Банка данных заработных плат HeadHunter".
• Освоили быстрый поиск кандидатов по базе резюме.

Мы заботливо их записали и собрали вместе , если вы вдруг пропустили что-то.

Читайте также:


Статья обновлена в августе 2021 года. Права на товарный знак работа.by приобретены в мае 2019 года.