О компании

Компания Ювелит – крупное по объёмам производство в России, ключевой партнёр и единственный производитель
бренда SOKOLOV.

SOKOLOV – семейный бренд с 30-летней историей, который насчитывает более 350 собственных магазинов в 161 городе РФ.

SOKOLOV – зарегистрированный товарный знак на территории России, Швейцарии, стран СНГ и Китая, под которым выпускаются ювелирные украшения и часы.

В 2022 году компания стала любимым ювелирным брендом для россиян (по результатам исследования компании OMI). Индекс лояльности покупателей к бренду (NPS) составляет рекордные для отрасли 90%.

6 000 000+

украшений в год

40 000 м2

занимает производственный комплекс

Любимый

ювелирный бренд россиян*

300+

торговых точек собственной розничной сети

* На основании данных исследования компании NielsenIQ в категории ювелирных изделий для женщин 18-54 лет за период ноябрь-декабрь 2021 года на территории РФ.

Эксклюзивные привилегии для сотрудников:

Приобретение ювелирной продукции по оптовым ценам

Комфортабельная гостиница
для иногородних сотрудников и гостей компании

Бесплатный тренажерный зал

Вкуснейшие завтраки, обеды и ужины от профессиональных поваров

Бесплатное обучение и освоение новых профессий

Бесплатный корпоративный транспорт

Станция технического обслуживания на территории производственного комплекса

Салон красоты (маникюр, педикюр, услуги косметолога, массажиста, парикмахера и многое другое) на территории производственного комплекса

Реферальная программа «Приведи друга», возможность работать со своими друзьями и получать денежное вознаграждение

Награды SOKOLOV 2021 – 2022

Retail
Week Awards 20221

Retail
Week Awards 20221

Разработанное командой SOKOLOV мобильное приложение продавца получило главный приз в номинации «HR-проект года в ритейле».

Лидер по уровню узнаваемости2

Лидер по уровню узнаваемости2

В 2021 году SOKOLOV стал лидером по уровню узнаваемости среди ювелирных сетей России по данным аналитического отчёта международной исследовательской компании NielsenIQ. Бренд SOKOLOV знают 94% российских женщин.

100 крупнейших
интернет-магазинов3

100 крупнейших
интернет-магазинов3

SOKOLOV вошёл в рейтинг 100 крупнейших интернет-магазинов России по объёму онлайн-продаж за 2021 год (согласно рейтингу компании Data Insight)

Премия
IJA AWARDS4

Премия IJA AWARDS4

SOKOLOV стал обладателем Международной ювелирной премии IJA AWARDS за самую быстрорастущую ювелирную сеть. Награда говорит о признании достижений компании экспертами ювелирной отрасли.

Финалист Премии
«Большой Оборот»5

Финалист Премии
«Большой Оборот»5

В рамках Премии «Большой Оборот» SOKOLOV вышел в финал в номинациях «Прорыв года» и «Инновации» и одержал победу во второй номинации за внедрение в компании инновационных технологий, оказывающих положительное влияние на развитие бизнеса.

Премия AdRec

Премия AdRec

SOKOLOV получил премию AdRec за самую креативную кампанию. Бренд взял первенство в номинации «Креативная кампания года» с рекламой в поддержку услуги «Ювелирный trade-in», лицом которой стала Лолита Милявская.

Премия
ECOM AWARDS6

Премия ECOM AWARDS6

SOKOLOV стал победителем премии ECOM AWARDS сразу в двух номинациях: «Быстрый старт. Самая быстрорастущая розничная сеть Fashion» и «Лучший Fashion App».

Рейтинг ТОП-1000 лучших
российских менеджеров7

Рейтинг ТОП-1000 лучших
российских менеджеров7

В 2021 году SOKOLOV стал первой и единственной ювелирной компанией в рейтинге ТОП-1000 лучших российских менеджеров.

«Лучший ювелирный
магазин 2021 года»

«Лучший ювелирный
магазин 2021 года»

На международном профессиональном конкурсе «Лучший ювелирный магазин 2021 года» SOKOLOV был признан самой динамично развивающейся федеральной ювелирной сетью.

Любимый ювелирный бренд

Любимый
ювелирный бренд

В 2022 году компания стала любимым ювелирным брендом для россиян (по результатам исследования компании OMI). Индекс лояльности покупателей к бренду (NPS) составляет рекордные для отрасли 90%.

Этот подход отражается во всех сферах деятельности
компании — от создания украшений исключительного качества до внедрения инновационной системы обучения сотрудников, которая является одной из лучших на рынке.

Философия SOKOLOV «ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ» обеспечивается сбалансированным соблюдением пяти корпоративных ценностей компании.

РАЦИОНАЛЬНОСТЬ

РАЦИОНАЛЬНОСТЬ

Все, на что мы тратим свое время и деньги компании должно помогать бизнесу становиться эффективнее. Среди множества вариантов развития мы выбираем тот, который максимизирует прибыль. Когда мы предлагаем изменения или новаторские идеи, мы руководствуемся в первую очередь этой ценностью.

ЛИДЕРСТВО

ЛИДЕРСТВО

Наши цели амбициозны и зачастую не достигаются простыми способами, поэтому мы приветствуем активный поиск и внедрение нестандартных решений. Каждый из нас принимает всю ответственность за результат, не перекладывая ее на внешние обстоятельства или коллег.

РОСТ

РОСТ

Люди — основной капитал нашей компании. Мы культивируем такой стиль руководства, который обеспечивает рост и развитие людей. Правильный руководитель помимо успешных показателей бизнеса постоянно вкладывается в непрерывное развитие своей команды.

ЗАБОТА

ЗАБОТА

Главная идея бренда SOKOLOV — с каждой покупкой делать наших гостей более счастливыми. Поэтому на производстве мастер передает часть своего душевного тепла драгоценным изделиям, в продажах мы с заботой выстраиваем теплые отношения с гостями, такие же искренние, как и с близкими нам людьми. Внутри команды наша забота основана на взаимоуважении, поддержке друг друга, вовлеченности, принципах открытости и справедливости.

ЕДИНСТВО

ЕДИНСТВО

Каждый из нас — часть общей команды, мы эмоционально связаны друг с другом. Мы вместе разделяем и общие успехи, и временные неудачи. В трудные моменты мы становимся особенно внимательными друг к другу, поддерживаем своих товарищей, проявляем соучастие и доброжелательность.

Студентам и выпускникам

Производственная практика

Производственная практика

Мы даём возможность пройти производственную практику и построить успешную карьеру в одной из крупных компаний страны. Это уникальный шанс для молодых и перспективных специалистов получить реальный опыт, совмещая работу с учебным процессом.

Каждому студенту мы даём право выбрать направление и специальность, которые наиболее близки их профессиональным интересам.

Стажировка

Стажировка

Стажировка в SOKOLOV это:

  • погружение в профессию и рабочие процессы с опытным наставником;
  • участие в корпоративных мероприятиях;
  • интересные задачи и реальные проекты;
  • шанс реализовать собственные идеи в рамках масштабных проектов;
  • индивидуальный план развития;
  • возможность получить приглашение на постоянную работу.

Здесь каждый стажёр сможет получить бесценный опыт, почувствовать атмосферу уважения и командной работы, проявить свои лидерские качества и стать частью крупной компании.

Обучение и карьера

Учебный центр

Учебный центр

Начни бесплатное обучение ювелирному делу
в компании, развивайся, получай опыт и зарабатывай вмести с нами!
Мы предлагаем современные технологии обучения на рабочем месте. Компания готовит специалистов в таких направлениях как: закрепка синтетических вставок, шлифовка и полировка ювелирных изделий, сборка и монтировка изделий.

После окончания обучения выдаётся квалификационное удостоверение государственного образца.

Карьерный рост

Карьерный рост

Как горизонтальный, так и вертикальный — не только возможен, но и приветствуется. Наш приоритет и одна из корпоративных ценностей компании — это внутренний рост сотрудников. Подтверждением этого является большое количество историй успеха тех, кто прошел свой карьерный путь со стартовых до руководящих должностей.

За первые месяцы 2023 года 87% открытых вакансий было закрыто внутренними кандидатами.

Истории успеха

Евгений
Кнутов

Директор по производству

В 2006 году я устроился в компанию на должность заготовщика деталей и материалов, имея за плечами военное училище. Пришёл и сразу проникся огромным интересом к производству. Мой приход в компанию совпал с желанием изменить свою жизнь и открыть для себя новые возможности.

Этапы моего пути: заготовщик – мастер участка заготовки – руководитель инструментального цеха – руководитель бриллиантовой группы – заведующий производством – директор АО Ювелит. На каждой новой позиции всегда начинаю с оптимизации процессов и повышения производительности труда, ставлю перед собой цели и стараюсь их достигать.

Все вызовы принимаю с благодарностью – это путь моего непрерывного развития. Однажды собственники поставили цель: за год с 15 кг выпуска изделий выйти на 50 кг. Справились за 6 месяцев – спасибо команде!

Обучение в Швейцарии в 2014 году, а также поездка в Японию оставили неизгладимый след в моей профессиональной жизни и дали стимул для многих преобразований на родном заводе. Я здесь уже больше 15 лет – много чего удалось достичь и, я уверен, что у моей команды и компании ещё многое впереди.

Драйвер нашего развития – Артем Соколов, собственник компании. Его вовлечённость и поддержка позволяют нам чувствовать себя причастными к общему успеху. 

Дмитрий
Кордобовский

Директор департамента качества

Дмитрий Кордобовский – в команде SOKOLOV с 2002 года.

– В компанию я пришёл в марте 2002 года. После испытательного срока оказался в команде учеников. В течение 3,5 лет я был монтировщиком, потом освоил профессию закрепщика, а через какое-то время стал мастером на участке монтировки. С 2019 года я – директор по качеству и технологии производства.

Интерес к работе не угасает никогда. Совместными усилиями можно решить любые задачи. Даже те, что кажутся невыполнимыми. Впоследствии особенно приятно осознавать, что мы смогли добиться нужного результата.

Денис
Страхов

Руководитель отдела разработки технологии

Страхов Денис – в команде SOKOLOV c 2004 года.

– Я пришёл в компанию в 2004 году и первым участком, на котором работал, стала фианитовая закрепка. Через 4 года смог достичь высоких показателей, и появилась возможность перевестись на участок модельеров. После 2-х лет мне предложили занять должность старшего участка. А с 2022 года я стал руководителем отдела разработки технологии.

Советую каждому сначала стать профессионалом в том, что он делает, и только потом переходить на следующий этап, объединяться с коллегами и становиться неимоверной силой. Мощь команды несопоставима с мощью одного – это факт. Ставьте перед собой цели, двигайтесь вперёд, увлекайтесь и побеждайте. А радость и увлечённость своим делом будут приносить удовольствие.

Работайте на предприятии с собственным ультрасовременным производственным комплексом. Начните обучение самым востребованным профессиям ювелирной отрасли. Если вы хотите работать на престижном предприятии, осваивать современные технологии, готовы развиваться и вести ювелирный бизнес вперёд — присоединяйтесь к команде. Здесь всегда есть возможности для талантливых людей и профессионалов своего дела.

Стань частью команды SOKOLOV!

НАШИ ОФИСЫ:

  • г. Кострома, ул. Зеленая, дом 3
  • п.г.т. Красное-на-Волге, пр-т Ювелиров, дом 37
ХОЧУ В КОМАНДУ

ПРИХОДИ, ЧТОБЫ РАСТИ ВМЕСТЕ С НАМИ!

1 «HR-проект года в ритейле» в рамках Retail Week Awards за разработанное командой SOKOLOV мобильное приложение продавца (2022).

2 Лидер по уровню узнаваемости среди ювелирных сетей России (по данным NielsenIQ, 2021).

3 В рейтинге 100 крупнейших интернет-магазинов России по объёму онлайн-продаж (по данным Data Insight, 2021).

4 Международная ювелирная премия IJA AWARDS за самую быстрорастущую ювелирную сеть (2021).

5 Победа в номинации «Инновации» за внедрение в компании инновационных технологий (премия «Большой Оборот», 2021).

6 «Самая быстрорастущая розничная сеть Fashion» и «Лучший Fashion App» в рамках премии ECOM AWARDS (2021).

7 По данным рейтинга "E-commerct Index Тор-100" (2022г.), по данным информационно-аналитического агентства INFOLine (2022 год).

Вакансии компании «Ювелит»

Отзывы о компании